Статус: Гость
E-mail:   Пароль:   
Можно купить, а можно получить бесплатно!

Прими участие
в летней серии розыгрышей.

« Почему растёт курс кристалла? »

Автор темы: Вебмастер   Дата создания: 30.07.2015

Содержание
Сообщение от rawnblade: Так все-таки планируется ли каким то образом учитывать отсутствие на Нити обменника кристаллов и, соответственно - сильно ограниченную возможность добычи игрового золота... А то последний источник регулярного заработка режете (
Velranni: Он далеко не последний и уж тем более не единственный. Ну и не станет он после изменения цены совершенно бесполезным.
Если какой-то из источников значительно более эффективный, чем другие (и даже не сам по себе такой источник, как Дикие Земли, а конкретные предметы с завышенной ценой), то это, конечно же, неправильно и должно быть приведено к единому порядку.
Плюс-минус все виды разнообразного фарма (как явного - мобоубиением, так и косвенного - с обменом на символы золота) должны быть одинако эффективными в единицу времени.
Сообщение от free88: Курс голда растет из за неэффективной механики работы обменника, о которой уже тысячи раз говорили и просили поменять, а фармить кроме ДЗ давно негде, но его уже режут...
Velranni: Система проста как две копейки: чем больше вливается золота - тем оно дешевле, и наоборот.
Тут нечего менять, т.к. работает так как и должно.
Сообщение от free88: Как она работает я знаю, но она неэффективна, точнее неэффективна для игроков, вам то понятно это выгодно, меньше голды больше доната.
Velranni: Если бы в обменник не вливалось всё больше и больше золота - не рос бы курс.
Чем больше фармите золота, заливая его в обменник - тем менее выгодным становится этот фарм.
Фактически, самые активные фармеры золота и мешают основной прослойке игроков, своими действия серьезно влияя на курс.
Соответственно, единственно верным способом снижать курс с нашей стороны - это поправить завышенный приток золота в тех местах, где наиболее рьяно действуют фармеры.
Сообщение от free88: Что мешает зайти "разрабу" и понизить курс "руками" в 2 скажем раза? Ответ - ничего не мешает.
Velranni: Очевидно, что при сохранившейся добыче золота и ограниченному количеству кристаллов в пуле обменника, курс вырастет обратно в течение дня.
Сообщение от free88: Это объяснение бы подошло для ребенка лет пяти, если ему пытаться это объяснить, фармеры никому не мешают - они играют, они фармят, мешает ваша система, просто сделайте постоянный курс и все 1000/1 например, задайте такой параметр, а сидеть рассказывать какие все плохие и это они влияют... Люди играют по вашим правилам и влияете тут только вы.
Velranni: Хоть объяснение идет очевидных вещей и "для детей лет пяти", но, как видно, даже оно не помогает...
Вы серьезно не понимаете, почему курс не может быть фиксированным?
Он сейчас высокий, потому что в пуле обменника золота очень много, а кристаллов - мало.
Если кто-то решит купить много золота, вложив кристаллы - курс упадет.
А если продолжать бесконечно фармить золото всё больше и больше и сдавать его в обменник, то и курс будет только расти.

При вручную сниженном курсе все кристаллы в какой-то момент будут выкуплены, а новых там не появится.
Простейшая экономика!

Чем на самом деле грозит эта "порезка" добычи золота на ДЗ?
Тем, что десяток особо активных фармеров лишится этого источника дохода, прекратив завышать курс, а 99% игроков вздохнет спокойно.
Аккуратно уклонюсь от бессмысленного спора про кристаллы и обменник. Хотя, честно очень рад, что есть много тех, кто понимает, почему всё работает именно так, как есть.
Сообщение от figasy163: Велрани, а если голд в ДЗ понерфят экономика рухнет... я уж молчу про убирание ДЗ в 7.0, может все-таки задумаетесь об оставлении ДЗ хотя бы в качестве фарма голды?
Velranni: Повторюсь - это же не единственный и не главный источник золота в игре.
Сообщение от ToledoSalomanka: У меня, собственно, такой вопрос: а почему не введено ограничение на добычу золота в сутки?
Velranni: У нас были мысли ввести что-то подобное (жетоны на ЦС тому подтверждение).
Но полный перевод всей добычи золота на какие-то ограничители - это не самая простая и быстрая задача.
Сообщение от Konkeres: Уважаемый Велранни.
Дело в том, что сезон этот с текущей добычей золота начался при курсе кри в 200-300 голд. На нашем серваке курс уже 1300 голд. Произошло повышение курса минимум в 4 раза, для многих игроков, не закидывающих денег в игру это стало непосильной ношей. Именно об этом толкуют игроки. Отсюда и отток, что фактического заработка нет. В итоге у игрока появляется только два варианта - остановить всякий крафт или бросить игру. Разве надо АОтим такое? Прошу еще раз подумайте над этой проблемой.
Malestary: Уважаемый Велранни спит после ночной установки. Тем не менее он уже отвечал, почему курс растет, почитайте его ответы выше. Мы, разумеется, подумаем над описанной проблемой, но я пока не буду обещать вам никаких вариантов развития этих размышлений.
Сообщение от mifko: Проблема с повышением цен на кри всегда будет актуальна. Поэтому лучше не цену сбивать, а добавлять новые места фарма, на мобах, крафтом, астралом. Так же можно было бы в вести с небольшим шансом выпадение кри пусть по 5-10кри прем с астра или за победу на сражения (я еще раз подчеркиваю РАНДОМНО) не каждый раз сделать ценным крафт, и ресурсы но основное это фарм мобов и получение золота или плюшек (не хочешь донатить, а хочешь быть как все, пожалуйста фарми мобов безбожно).
Malestary: Выше объяснял Велранни, что проблема избытка золота и обуславливает растущий курс. А вы предлагаете еще сильнее увеличить приток золота. Нелогично, вам не кажется?

Подведём итоги:

Ежемесячные доходы разработчиков падают и они примимают ответные меры. Сокращают добычу золота игрокам и увеличивают его расходы. Вводят "метёлку в лабиринт", придумывают новые плюшки из ларцов, устраивают распродажи костюмов и прочее. Вот список акций в Лавке Редкостей.

Разработчикам не выгодно иметь бесплатных игроков и они их постепенно вытесняют с серверов. Они готовы пойти на сокращение численности играющих ради увеличения прибыли.

Разработчики уже устали объяснять игрокам, что основной источник золота в игре это меняла. А игроки всё надеются на их лояльность.

Доводы по поводу, что играть уже не с кем на них не действуют. Межсерверные технологии позволяют собрать всех игроков в одну кучу.

Вот только куча эта оказалась из прошлогоднего снега и весной она растает.
И потекут игроки, как весение ручьи, в другие проекты.

Курс будет расти всегда. Смотрите график курса кристалла за текущий сезон. Курс уже зашкаливает отметку в 1600 золота за один кристалл. У игроков просто нет потребности в золоте. В игре некуда его тратить. Нет нужных товаров за золото. Всё считается только в кристаллах. Товары за различные игровые валюты привязаны к игрокам.

Предположим, я хотел купить комплект Драконьего облика 65 уровня в начале сезона (25к золота за вещь в переводе на символы золота). Но меня заставляют идти на БГ и собирать отметки. Я могу себе позволить купить несколько Авторитетных гоблинов (они вроде как 75к золота стоят), но меня вынуждают фармить ЦС. Очень востребованы гоблины-Кидалы (50к золота) для охраны лабиринта, но я никогда не буду пинать мячик. До смешного доходит, покупать материалы для профессии за отметки БГ и ГБ. А алхимики? Они всегда были в цене. Сейчас их зелья никому не нужны и амальгама у них привязана, да ещё задание на её получение усложнили.

Даже во время войны можно было поделиться последним куском хлеба, а тут не нужные никому ограничения. Эта модель очень сильно напоминает "лихие 90 годы", когда обвалился курс рубля и товары стали по карточкам. Когда ценные бумаги превратились в мусор и предприятия уходили с молотка за гроши.

Примерно также сейчас происходит в игре. Инфляция кристалла, отсутствие товарооборота, обесценивание накопленного в предыдущих сезонах (руны и свитки), снижение доходности личного аллода и фарма игроков и как следствие продажа аккаунтов по бросовым ценам. Хорошие игроки покидают проект, на их место приходит новое поколение – ленивое, тупое и наглое.

Разработчики утверждают, что курс будет падать, когда игроки будут менять кристаллы на золото.

А кому оно нужно это ЗОЛОТО? Куда его можно потратить? Кто будет менять кристаллы на золото?

Вариантов в сложившейся ситуации только два: Либо зафиксировать курс кристалла на определённой отметке – это самый простой вариант. Либо продавать востребованные товары игрокам за золото. Разработчики не идут на такие жертвы. Они либо очень жадные, либо глупые. Раньше за игру платили миллионы игроков по сотке в месяц, а сейчас платят единицы по несколько тысяч. А что будет, когда эти "единицы" затарятся по максимуму, поставят 13 руны, купят все чудестные свитки? Для них специально уровень рун подымут до 15 или новый свиток запустят в продажу с громким названием "Я идиот"? Разработчики сами себе зарубили доходы, а будет только хуже.

Не нужно быть прорицателем, чтоб узнать ближайшее будущее Аллодов. Осенью будет очередной всплеск посещаемости игроков. Вернутся слакеры, чтобы узнать, что поменялось в игре в лучшую сторону. Денег они точно с собой не принесут в игру. И если их будет ожидать тоже, что и в прошлых сезонах, то они не задержатся, а уходя, прихватят с собой и других игроков. «Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!»

Я сильно надеюсь, что разработчики изменят своё отношение к игрокам, но если всё останется, как есть на текущий момент, то в Аллодах больше делать нечего!

Примерно с такими словами игроки покидают проект Аллодов онлайн и они правы... А выводы делайте сами...

комментарии
30.07.2015, 05:17: Наследие богов - Империя - ШинЗул  
Помимо того что ДЗ локу убили полностью, так еще и Безвременье убили. ДА, теперь незачем туда ходить. За один заход дают 90голд(3этап), чтоб получить 540 - надо 6 заходов. Или же лететь во второй и примерно за 10минуть получаем 590голд. Логично что с таким фармом многие уходят в слак, клеить шмот просто бес толку.
Самое странное что они на 7месяц очухались что игроки тонны голд получали с ДЗ? А ничего что "щедрость" работает под накурью? Человек в банкоматил и пошел получать профит в ДЗ, - что плохого то? То есть разработчики сами же себе доход и обрубают.

17.08.2015, 13:57: Авангард - Лига - Вебмастер  
15 августа игроками сервера "Ожившие Легенды" был установлен очередной рекорд курса покупки кристаллов. Курс превысил отметку в 1700 золота за один кристалл. С чем мы вас и поздравляем! Молодцы!
http://allods.kvpserver.ru/info/course_cry?interval=30

А слабо установить рекорд 2000 уже в августе? :)

18.08.2015, 06:52: Сердце войны - Империя - ДаркЭллери  
Неее, карты будут в сентябре - вот тогда курс ещё больше взлетит)

13.09.2015, 10:55: Авангард - Лига - Вебмастер  
Обратили внимание, что курс кристалла стабилизируется в районе 1800 голд на всех серверах? Край света немного отстаёт, но это самый свежий сервер и игроков там очень мало.
Кто регулирует этот процесс? Ведь на всех серверах разное количество игроков, закидывают в банкомат разное количество денег, добывают золото тоже неодинаковое количество.
Так кто рулит курсом и сколько курс будет после обновления 7.0?

26.10.2015, 14:15: Авангард - Лига - Вебмастер  
26 октября 2015 сразу на двух серверах "Сердце Войны" и "Сумерки Богов" были побиды рекорды стоимости покупки кристаллов.
Распродажа "Ларцов Пилигрима" подняла спрос на кристаллы. А какая акция подымет спрос на золото, чтоб курс кристалла понизился? Очередное сокращение добычи золота игровым путём или увеличение стоимости крафта экипировки в 7.0 в сотни раз?
http://allods.kvpserver.ru/info/course_cry?interval=366

29.10.2015, 10:26: Авангард - Лига - Вебмастер  
Четверг – день отката недельных заданий. Игроки получили половинки эмблем и попытки грабить лабиринты. Благодаря Улыбке Судьбы у игроков накопилось достаточно много отметок состязаний и достижений.
А теперь пошёл размен игрового золота в кристаллы и как следствие этого были установлены новые рекорды курса кри. На этот раз рекорды побили сразу три сервера: Край Света, Сердце Войны и Сумерки Богов.

01.11.2015, 12:28: Авангард - Лига - Вебмастер  
После открытия ПТС, распространяются слухи среди игроков, что курс кристалла в следующем сезоне стабилизируется на отметке 5000 золота. Игроки не верят в это, но стремительно обналичивают игровое золото. А вы, что думаете по этому поводу?
Каким будет курс кри в новом сезоне? http://allods.kvpserver.ru/info/voting/49

05.11.2015, 14:09: Авангард - Лига - Вебмастер  
Ещё не все сервера достигли отметки 2000 золота за 1 кристалл, а сервер Сердце Войны уже покоряет новые вершины и устанавливает абсолютные рекорды по высоте и скорости подъёма на вершину славы!
За сутки курс покупки вырос на 200 пунктов и составил 2600 золота за один кристалл.
Будет ли таким же стремительным его падение или он достигнет вершины "Нового порядка"?

11.11.2015, 11:43: Авангард - Лига - Вебмастер  
Счастливые билетики в ЛР и новые рекорды курса кри.
Вы ещё ходите на АС и БГ за золотом? Вы ещё тратите весь вечер, в надежде заработать пару кри?
"Система проста как две копейки" – нужно обесценить золото, чтоб игроки с улыбкой на лице отдавали деньги на игру!

28.12.2015, 14:32: Авангард - Лига - Вебмастер  
Часть игроков преодолела планку в 75500 по гс. Расходы золота на улучшение экипировки увеличились, а доходы остались на прежнем уровне. И как следствие пошло снижение курса кристалла. Это будет происходить не долго...
12345678

"Гости" и "Штрафники" у нас комментарии не пишут! Регистрируйся и зови друзей. 

Что для вас сто рублей?
Стань участником розыгрыша. Используй свой шанс!
Сейчас обсуждают
Лазурный слой астрала

Радуйтесь, что пока за продажу и за выкидывание предметов кри не берут..

Демонологи

У старого друида пета не могли починить 6 лет, лично сидел на дру 3 года подряд, а вы говорите абилки не работают))) заходите через 6 лет, может 1 абилку починят вам, и то не факт.

Лазурный слой астрала

И 4 серебра как-то скудно смотрятся на фоне умножителей из Лавки Жадности за 25 рублей. :D

Лазурный слой астрала

40к золота за один предмет. Всего? "Просите больше, всё равно на ХХХ посылать!" Как-то сумма в 40 тысяч золотом не соизмерима велика со стоимость компасов в 4 серебреника. Вам так не кажется?

Демонологи

Ужасно. Половина абилок просто не работает в обличьях, а другая половина просто исчезает с панели задач. Уж лучше человеком бегать. Или есть какая-то секретная функция на то, чтобы абилки, которые должны работать в обличьях никуда не пропадали?

Почему растёт курс кристалла?

План продаж не выполняется, притока нет, значит надо поднимать цены, зачем при этом нести чушь, дураков нет, все все понимают

Меня вообще веселят рассуждения велрани про какой-то "пул" кристаллов. Как-будто где-то и правда стоит чан с кристаллами и происходит бартер кристаллов и голды. И когда те самые кристаллы кончатся, наступит беда, поэтому надо вырезать все виды получения голды, чтобы кристаллы не кончились.

С установкой обновления. И курс был изначально высокий.

Ух ёлы-палы. Двух месяцев не прошло как я не играю, а на Фронтире уже открыли обменник, да ещё курс кри бьёт все рекорды. Когда успели-то? 8(

Таланты Искры

Дисбалланс и есть основной вид вытягивания денег из игроков нынче. Плюс вырезание всех видов фарма, откровенная блевотина и попрошайничество, уже стыдно просто.

Таланты Искры

Ну, ок. А почему вы не хотите скорректировать уже полученный опыт, по схемке этого хотфикса? Или типа кто успел, тот не лузер. Сами дисбаланс и разводите :(

Таланты Искры

В хотфиксе 9.0.00.27 (05.12.2017) были внесены изменения в количестве и переодичности получения опыта искры. Весь список можно увидеть в атласе искры нажав на знак вопроса в верхнем левом углу. Теперь персонаж будет получать опыт искры значительно реже.

Таланты Искры

Поучаствовать в Доминионе - поражение 2 очка, победа 25 очков (данные воскресных боёв). Победить финального противника в астральном приключении - 40 очков. Одержать победу на Арене Смерти - 4 очка за досрочную победу, ноль за поражение.

Таланты Искры

Самое зашкварное в этом "Атласе" то, что начать прокачку можно только с блохастого волка и идти только через вехи кача гильдии. И ни у кого из разработчиков, видимо, даже мысли не возникло, что можно и нужно дать возможность игрокам начать прокачку искры из любой точки атласа и вертеть его как хочется.

О качестве Аллодов онлайн

А я вот больше всего уверен, что основная цель хотфикса 9.0.00.27 была вырезать массовую добычу золота на Небесных перстах (суточные задания локации Аммра).

О качестве Аллодов онлайн

Не мог оставить без внимания эту информацию и новую тему открывать не было смысла. И вот возник вопрос: В какую тему забросить эту информацию с официального сайта? Толи в тему про обновление 9.0, как решение проблемы с входом в игру.

Демонологи

Вы знаете, фантазия то, может, и есть, только они игроков АО держат за лохов. Быстренько склепали лажу какую-то за 5 минут и хотят по максимуму срубить бабла на этом. Это желание очень прослеживается, когда их начинает заносить с дисбаллансом.

Демонологи

Allods Team, я вас искренне понимаю. Новый сезон! Новый класс! Нужно сделать его по максимуму привлекательным, чтобы на Ларцах проклятых Душ заработать средств на год вперёд. Но я никак не пойму, зачем выгонять с БГ все остальные игровые классы?

Подарки в честь обновления!

Это - агония, скоро и 13 руны будут бесплатно раздавать. Какой прекрасный пример бездорного руководства проектом, когда из интересной игры всего за несколько лет сделали какой-то огрызок. Спрос-предложение не победить даже неимоверной жадностью, да и клиент не дурак, и, если однажды уйдет, его уже не вернуть.

Мне так кажется, что эти подарки связанны не с заботой о новых игроках (их нет, и никогда больше не будет), а с целью сгладить конфуз разработчиков в связи с массовой блокировкой аккаунтов: http://allods.

Я считаю, что Чудесный ковчег является лишним предметом в стартовом наборе! И на это есть два весомых аргумента: Во-первых. Новый игрок сразу получает 75 уровень. Зачем он ему? Он ещё ничего не знает!

Кстати. Когда в Лавку Жадности завезут "Золотые сковородки" Олега Шпильчевского? http://allods.kvpserver.ru/forum/3/206 Стоит их ожидать в 9.0 или можно в слак уходить до нового сезона? :D

Я помню ещё то время, когда говорили: “Закинь 500 ре под Лампу и тебе хватит этих денег на всю игру. И руны нормальные сделаешь, и маунта купишь, и свитки с сорокой у тебя будут”. Почему сейчас игроки закидывают в игру по 50 тысяч рублей, и этих денег хватает в лучшем случае на один сезон комфортной игры?

Обратите внимание, что слово донат, как все знают, donate - пожертвовать, благодарность за хорошую работу, в АО сейчас хотят фармить зузы за халтуру, результат - голоса ногами

Кстати в танках неплохо реализована идея о необходимости доната на соответствующем для себя уровне и вы можете быть топом на том уровне, который вы сами для себя выбрали, хотите играть на 10-ках, платите, не хотите, рулите на 5-7 без доната.

Бесплатно поиграть во что? В бесконечный фарм островов с любической скоростью? В одевание ради одевания? Изюминка прошлого - астрал вырезан из игры, ГБ за 100 лет так и не починили, какая там есть еще альтернатива?

Неровно дышу да к АО да, к АО 4-5 летней давности с идеей о русских сказках и древнем русском мире, к тому АО, в который хотелось продонатить в качестве благодарности. Эти времена прошли. Меня банят за любой пост, раскрывающий махинации и хамоватую бездарность напыщеных индюков в руководстве, аж личного модератора приставили, поэтому пишу тут, чтобы убить время на работе.

Это как в танках "давно не играю, а видосы смотрю, интересно же, да и весело" :)

И до сих пор неровно дышите в сторону АО. :D Бесплатно в АО поиграть можно. Главное не пересекаться с самовлюблёнными игроками, которые возомнили себя богами. А для этого достаточно не ходить на БГ, Катакомбы, Доминион и Рейтинговые сражения.

Я бросил этот шлак полтора года назад, но уже тогда и с 10 то было трудно + обязательный реал за одевание - это уже вообще ни в какие рамки не лезет. Зачем нужна такая подписка, только в десятки раз дороже, чем сама подписка.

Рейтинг@Mail.ru Для спонсора   |   Реклама на сайте Счётчик
Играем в Аллоды онлайн с комфортом: Информация для новичков и для игроков со стажем. Анкеты игроков. Резюме персонажей. Вакансии гильдий и минимальные требования к кандидатам. Подача заявки в гильдию в один клик. Розыгрыши призов.