Статус: Гость
E-mail:   Пароль:   
Можно купить, а можно получить бесплатно!

Прими участие
в летней серии розыгрышей.

« 11 комментариев на 10 причин »

Автор темы: Вебмастер   Дата создания: 23.11.2016

Содержание

Не так давно на сайте alloder.pro был выложен очередной выпуск журнала по игре "Аллоды Онлайн". Данное издание меня мало интересует, но друзья мне порекомендовали взглянуть одну статью — "10 причин играть в Аллоды Онлайн". Я посмеялся от души и решил её прокомментировать. Свои комментарии я отметил смайликами. А кого раздражают весёлые колобки могут почитать эту статью в оригинале.

10 причин играть в Аллоды Онлайн

Автор: Скоро Зима
Дата: 8 ноября 2016 19:29

В мире существует огромное количество игр, и бывает трудно выбрать ту единственную, в которую захочется окунуться с головой. Некоторые игры захватывают сразу и надолго, а другие не вызывают никаких эмоций. Аллоды Онлайн — игра, существующая уже много лет и имеющая свою армию поклонников. Но за что же мы так любим эту игру? Мы расскажем вам десять причин, почему стоит играть в Аллоды Онлайн.

10 место — Обширная вселенная

Начнем мы с того, как огромен и многогранен Сарнаут, где нашлось место и языческим суевериям, и высоким технологиям. Несмотря на это многообразие, мир удивительно органичен, он увлекает и вдохновляет с первого взгляда. Вселенная не ограничивается только Аллодами Онлайн, кроме этого, существует Skyforge, также являющийся частью этого мира; а не так давно завершилось тестирование Пиратов — еще одного ответвления игры. Не стоит забывать и о старых играх — Аллоды 1 и 2, Проклятые земли и Проклятые земли: Затерянные в астрале.

Начнём с того, что данная статья посвящена причинам играть в Аллоды онлайн, а не в рекламе Skyforge и Пиратов. Данные продукты не способствуют увеличению количества игроков АО, а значит их упоминание излишне.

За многолетнее существование вселенная Сарнаута действительно стала настолько огромна, что новые игроки заканчивают игру, даже не закончив прохождение сюжетной линии игры. Тем не менее, Сарнаут для большинства игроков добровольно ограничивается полётами на острова и посещением сражений. На остальное просто не хватает времени.

9 место — Межсерверные сражения

Несмотря на то, что в игре несколько серверов, вот уже который год ежедневные сражения между игроками являются общими, что является несомненным плюсом. У игроков есть возможность помериться силой с соперниками с других серверов и таким образом отточить свои навыки ПвП. Когда-то это нововведение приняли с большим энтузиазмом, и игроки даже настаивали на том, чтобы и все остальные батлграунды также стали межсерверными.

Если кто-то ещё не знает, разработчики ввели в игру межсерверные технологии, чтобы дать возможность участвовать в боевых сражениях игрокам с малочисленных и умирающих серверов. Но этого оказалось недостаточно, и немного позже разработчики отняли у игроков право выбора типа сражения. Теперь все игроки вынуждены записываться в одну очередь на Случайное сражение. Кроме того, разработчики ввели прогрессирующее наказание за добровольный или вынужденный отказ игрока от участия в сражении после формирования отряда.

И ещё. Ввод в игру удаления игроков из команды с помощью голосования и отмена подбора команд по принадлежности к фракции привели межсерверные сражения до уровня игры «В поддавки».

8 место — Саундтрек

Тем, кто всегда играл с выключенным звуком, мы очень рекомендуем хоть раз пройти сюжет под музыку Аллодов Онлайн. Вы будете удивлены, как много в игре красивых, запоминающихся мелодий, которые еще глубже погружают вас в удивительную атмосферу Сарнаута. А главная тема надолго засядет у вас голове. Скажем вам по секрету, что у редактора нашего журнала уже четыре года одна из таких мелодий стоит на телефонном звонке.

Не буду спорить по поводу красоты звукового сопровождения в игре, вкусы у всех разные. Но даже шедевр музыкального искусства, прослушанный сто раз подряд, будет у игрока вызывать рвотные рефлексы. Поэтому большинство игроков играет без музыкального сопровождения и спецэффектов. Кстати, включенный звук увеличивает нагрузку на компьютер, что увеличивает количество вылетов из игры.

7 место — Друзья

Как и в любой ММО, игрокам приходится сталкиваться с другими играющими людьми, и это отличная возможность завести новых друзей! В игре есть множество гильдий, и каждый игрок может найти свое сообщество по интересам, будь то любители астрала, заядлые ПвП-шники или «Кому за сорок». Кроме того, это возможность познакомиться с людьми из самых разных точек не только нашей страны, но и зарубежья.

Вот тут я согласен на все 100% с небольшой оговоркой. Врагов вы будете иметь гораздо больше, чем друзей. А если учесть негативное отношение игроков к колоссальному дисбалансу классов, экипировки и донату, то Аллоды онлайн превратились в рассадник гнева и ненависти к окружающим. Несогласных с моим мнением игроков приглашаю посетить «Случайное сражение» без рун и в зелёной экипировке.

6 место — Костюмы

Также всегда найдется множество коллекционеров или просто любителей ярких образов. И в Аллодах Онлайн им есть где разгуляться! По нашим сведениям, в игре на данный момент 538 головных уборов, 287 плащей, 499 костюмов, 17 комплектов нижнего белья и 109 наплечных украшений! И на этом художники Allods Team не останавливаются. Игровой гардероб продолжает пополняться интересными нарядами на радость Саранутским модникам и модницам.

Столько много нарядов, а одеть нечего! Автор оперирует цифрами, но забывает, что часть нарядов это эксклюзивные награды и подарки, и новому игроку их никогда не получить игровым путём. Ну, разве, что купить на распродаже в Лавке Жадности от 100 рублей за предмет.

5 место — Острова

Астральные острова всегда были изюминкой Аллодов Онлайн. Игра насчитывает более восьмидесяти островов, и каждый по-своему уникален: со своей историей, оригинальной картой и боссами. Каждый год разработчики актуализируют под текущий сезон несколько островов, а также постоянно добавляют новые, так что их количество все еще продолжает расти! Некоторые острова сменили свое предназначение и стали полями сражений Доминиона.

Действительно, несколько лет назад игрокам были доступны для прохождения несколько десятков секторов с различными островами. На одних островах собирались предметы экипировки, а в другие летали ради удовольствия и получения золота. Время очень сильно изменило игру и сократило количество доступных островов до минимума.

Сколько островов было 7.0? Хотя бы с десяток наберётся? В 8.0 для полетов будут доступны всего восемь островов: «Зона-51», «Мастерская чародеев», «Скала Сирен», «Староглиновка», «Пепелище», «Атолл Квага», «Новая Гавань», «Гибнущий Фрактал».

4 место — Сюжет

Любителям почитать закрученные фэнтези-истории однозначно стоит ознакомиться с сюжетом Аллодов Онлайн. Приключения героя, которому пришлось ввязаться в битву двух Богов, чтобы спасти свой расколотый на острова мир от окончательного разрушения, никого не оставят равнодушными. Помешанные на власти и могуществе маги, война двух сильнейших фракций, вторжение инопланетного разума — всё это так же встанет на пути отчаянных спасителей Сарнаута.

Сюжет. А разве он есть? Покажите мне хотя бы одного игрока не входящего в Allods Team, кто прочитал описание всех заданий и полностью разобрался в сюжете. Ему случайно башню не снесло? А любителям фэнтези я рекомендую почитать очередное произведение любимого автора и не обращать внимания на пьяный бред сценаристов Аллодов.

3 место — КР и МЧД

Одним из самых главных и захватывающих событий в Аллодах Онлайн является Межсерверный Чемпионский Доминион, который вызывает интерес даже у тех, кто не принимает в нем участие лично и являетcя лишь зрителем. Каждый год в конце игрового сезона самые сильные гильдии Сарнаута сталкиваются на полях сражений, чтобы побороться за право попасть в историю проекта. Ну а для игроков, не состоящих во влиятельных гильдиях, но желающих доказать свою боеспособность, есть отличная возможность показать себя на Круге Равных — сражении, где все участники выступают в абсолютно одинаковых условиях.

Межсерверный Чемпионский Доминион это в первую очередь соревнование в донате, а уже потом мастерство игроков и сыгранность команды.
Круг равных действительно даёт равные условия игрокам в поединках, но без практики подобных боёв участие большинства игроков становится пустой тратой времени.

Автор утверждает, что эти сражения вызывают интерес даже у зрителей. Может быть, оно так и есть. Но среди моих знакомых, всем было по барабану, как до самих сражений, так и до их участников. И даже согильдийцам ПЛК было безразлично участие на МЧД представителей своей гильдии.

2 место — Графика

Даже самые ярые критики сходится на том, что визуальная часть игры достойна самых высших похвал. Каждый год в мире выходит множество игр с современной графикой, но Аллоды Онлайн по-прежнему остаются удивительно красивой и эффектной игрой. Некоторая мультяшность Сарнаута уже стала его визитной карточкой, без которой этот мир потерял бы львиную долю своего очарования. Многие игроки признаются, что выбрали эту игру как раз благодаря отменной работе художников.

Я не однократно подчёркивал в своих заметках хорошую работу художников и дизайнеров Allods Team. Но автор статьи восхваляет графику игры, которая, на мой взгляд, желает лучшего. Игроки многократно на официальном форуме рекомендовали разработчикам перерисовать текстуры для старых локаций, что до сих пор не было сделано.

Лично меня очень сильно раздражает периодическое отсутствие визуального отображения существ на островах и в Царстве Стихий. А иногда отсутствует прорисовка персонажей на БГ. Кроме этого в игре очень часто после телепортации в столицу фракции можно увидить чистое поле, спустя несколько секунд прорисовываются стены зданий, ещё через несколько секунд появляются скелеты персонажей и только потом идёт детальная прорисовка окружающего пространства. Почему нет таких косяков в ранее упомянутом Skyforge? Может уже пора разработчикам Аллодов задуматься о качестве своего продукта? Хотя горбатого только могила может исправить.

1 место — Русская игра

Ну а главной причиной, почему стоит играть в Аллоды Онлайн — это, конечно, ее неповторимая русская атмосфера! В какой еще игре вы еще сможете покататься на русской печи, сразиться с избушкой на курьих ножках и познакомиться с огромным количеством фольклорных персонажей, знакомых нам с детства? Игра полна отсылок к родной истории, культуре, традициям, литературе и кино, что сразу завоевало симпатии не только наших соотечественников, но и людей из зарубежья, которым тоже близка или просто интересна эта тематика.

Русская атмосфера, русский фольклёр. Открываешь мир-чат и наслаждаешься чтением: "Куплю, Продам, Идите на ***." Только в Аллодах онлайн в течении часа можно узнать о текущее состояние на Майдане, покрыть политиков матом и обсудить размеры гениталий.

Эпилог

К чему это я так сильно разошёлся? Может, хватит врать себе и окружающим, что Аллоды онлайн это самая лучшая русская игра? Может пора разработчикам игры приложить усилия и воплотить желаемое в действительность?

И ещё. Не так давно некоторые игроки меня уверяли, что журнал «Весник Сарнаута» это чисто фанатский сайт и никакого отношения к Allods Team не имеет. Теперь вы знаете, о чём они пишут, как они пишут, и если развернёте скриншот, то узнаете, кто и сколько им за это платит. Кстати, редакции красочного журнала требуются новые журналисты!

комментарии
24.11.2016, 15:48: Наследие богов - Империя - ШинЗул  
И ещё. Не так давно некоторые игроки меня уверяли, что журнал «Весник Сарнаута» это чисто фанатский сайт и никакого отношения к Allods Team не имеет.
Помню на форуме этих кукарек: "хейтеры - это вам не так, то не это. Они тратят свое время, силы и все бесплатно, а вы какашками кидаетесь. Можешь лучше, возьми и сделай. Ни одной аргументированной критики, все высосана на эмоциях." :D

Люди указывали на грамматические ошибки - их называли хейтерами. Писали про ужасные обложки, верстку - со стороны то все герои, а ты нарисуй и верстку сделай как надо.
Сосновые ответы на нормальную критику, редакция - клоунов :|

24.11.2016, 17:16: Молодая гвардия - Лига - Лорана  
Не так давно некоторые игроки меня уверяли, что журнал «Весник Сарнаута» это чисто фанатский сайт и никакого отношения к Allods Team не имеет. Теперь вы знаете, о чём они пишут, как они пишут, и если развернёте скриншот, то узнаете, кто и сколько им за это платит.
Все верно, до начала лета 2016 г (период примерный) участникам Вестника не полагалось поощрений. Ни в каком виде. Тогда как стримеры получали ежемесячно поощрение в виде кристаллов, пин0кодов на крошку и временные маунты (взять того же Гейм Хистори - из его уст слышал, что часть ларцов он открывает за кри от АО-Тим, хотя на видео он неоднократно упоминал некого "мецената", так щедро одаривающего его в каждую акцию).
Те же разработчики аддонов, руководств, гайдов - за свою работу получают поощрение, да банально даже взять конкурс Мисс. Вы видели сколько там участвует барышень??? Все ради выгоды

24.11.2016, 17:17: Молодая гвардия - Лига - Лорана  
Вернувшись к теме Вестника - взять тот же мартовский выпуск заканчивающегося года. Где было провоцирующее письмо от игроков "Края Света" с просьбами об объединении. Коль память не изменяет, М. Фурзиков тогда сказал фразу, что Вестник распоясался и надо бы ввести цензуру в статьи (не дословное пересказывание). К чему это я... Никто не говорит Вестнику о чем писать в грядущем номере. Все делается по общему согласованию. А поощрения. Я думаю, они на это заслужили, тем более, что именно Вестник ПОСЛЕДНИЙ, кто из всей массы фанатов стал получать достойное вознаграждение: сбор статистики ведется лично журналистами, рассказы пишут без сдирательств (оф. форум "Квартал мастеров" - ни разу не встретил плагиата), обзоры делают с точки зрения общего взгляда - это же дало почву для размышлений: "это мне 100% нравится, а это бред, Я так не думаю..."

24.11.2016, 17:17: Молодая гвардия - Лига - Лорана  
Да и говорить "о чем они пишут, как они пишут" ссылаясь на одну статейку - ну уж извините. Я так же могу Вас упрекнуть в некомпетентности исходя из того, что 90% статей тупо скопированны с официального сайта Аллодов, что означает следующее: данный сайт - лишь пародия и пиратство на официалку.
Ну как, приятно??
То то же.

24.11.2016, 17:40: Наследие богов - Лига - Бабыч  
Да это статья сделала настроение всем кто ее прочел. Такого анекдота мы еще не встречали в сети. Критика 10/10. В нашей гильдии мы комментировали не так культурно.

24.11.2016, 17:42: Наследие богов - Лига - Бабыч  
Да и говорить "о чем они пишут, как они пишут" ссылаясь на одну статейку - ну уж извините. Я так же могу Вас упрекнуть в некомпетентности исходя из того, что 90% статей тупо скопированны с официального сайта Аллодов, что означает следующее: данный сайт - лишь пародия и пиратство на официалку.
Ну как, приятно??
То то же.

У колго то подгорело :D

24.11.2016, 18:06: Наследие богов - Империя - ШинЗул  
Да и говорить "о чем они пишут, как они пишут" ссылаясь на одну статейку - ну уж извините.
Лорана ты почитай коменты к оригиналу. Там какой то Вася, пишет про то как игрой интересуются зарубежное комьюнити.
Извините но Скоро Зима - это не компетентный клоун, приплевшие не к месту зарубежье 8|
Реалии таковы что большинство ненавидит БГ, и опять таки не малая часть игроков фармит Тка-Рику - годами, потому что на БГ аму не достать! Многие игроки привыкли встречать новые острова - как обычный понедельник. У них крутится в голове одна мысль: мочим быстро пак... пак...пак... делаем килл Босса, повторить 4х. И самое главное БЕЗ ВАЙПА! Им не интересно окружение острова. Они видят новый остров: как проход по кишкам и враги. Или как ассоциация с обычным лабиринтом, напичканным врагами, куда не посмотри однотипные каменные стены.:O

24.11.2016, 18:18: Наследие богов - Империя - ШинЗул  
Ах да, забыл указать АС - это как с тем сусликом, которого никто не видит, а он есть :D

"Гости" и "Штрафники" у нас комментарии не пишут! Регистрируйся и зови друзей. 

Выбери свой путь!

Мы можем подсказать вам направление пути,
а как далеко вы по нему пройдёте,
зависит только от вас!

Стань участником розыгрыша. Используй свой шанс!
Сейчас обсуждают
Очередное объединение серверов в Аллодах онлайн

Походу Белек - негодует, сколько у него твинов было, по 4 на сервер(Это если вспомнить что в то время было много серверов)?

Прошло уже 9 часов с момента выключения серверов, и нет никакой информации от разработчиков о прогрессе технических работ. А может это финал АО, и игроки напрасно ждут от разработчиков чуда? А так хотелось увидеть “продолжение банкета” или хотя бы красочный видеоролик «The end».

За название серверов проголосовало всего 4,5 тысячи игроков. На официальном канале в Discord в вечерние часы присутствует до 500 человек. Меня интересуют, куда делись те миллионы игроков, про которые писал Allods Team?

Почему именно «Вечный Зов» и «Молодая Гвардия»? Это возвращение игроков на родину! Ещё бы вернули сбор экипировки из 4.0 и курс кристалла тех времён. Может тогда и игроки вернутся в АО. :)

Мной тоже был произведён опрос игроков на севере «Фронтир х3». Большинство игроков было против любого объединения, а тем более с «Авангардом». Мнение игроков «Авангарда» меня не интересовало, так как там игроки давно мечтали о слиянии.

ПТС глобального обновления 9.0.1 «Возвышение»

"Нихаз более не властен над тобою..." Остановись, посмотри на себя со стороны... Нихаз не властен над тобой, но ты не можешь жить уже без его власти. Ты покорное животное, которое ежедневно выполняет указания Нихаза и наслаждается получением ничтожной виртуальной награде.

В разработке: Обновление 9.0.1 «Возвышение»

Это намек господа, на цену в 16к.

Прям в голос. Мое мнение: "Каждый год одно и тоже. Разраб - НЕ задолбало?" Не помню что за БГ, но там таскали сундуки. Смена декораций, ни чего нового 8|

Многие игроки не знают для чего нужны пушки на хуторе и считают голосование основным правилом на боевых сражениях. А вы тут предлагаете им что-то со сферами мутить. Проще нужно делать, ещё проще, чтобы обезьяна на интуиции смогла правила понять.

Что может дать симбиоз Диких земель и Искажений? Игрокам нужна возможность быстрого выравнивания ГС с топ игроками, но в последние годы все правки в игре были нацелены на увеличение разрыва по экипировке между сильными игроками и основной массой игроков.

Каждый раз пишут про баланс классов на БГ, но его не было и никогда не будет. Так как понятие баланса классов у игроков и разработчиков это совершенно два разных понятия. Игроки считают, что баланс классов заключается в равенстве урона и отхила разных классов при равном ГС и донате.

Написано красиво. Но за долгое время в игре, я уже привык скептически относиться к любым анонсам Allods Team. Так как реализация сказанного очень сильно отличается от заявленного в анонсе. Перечитайте старые анонсы глобальных обновлений и сравните с действительностью.

Изменения игры в апреле 2018г.

Карты, карты, карты… А что в них полезного и по какой цене? Allods Team, а вам самим не стрёмно в качестве призов выставлять миру, маски, золотую пыль и прочий копеечный мусор? На крайний случай могли количество этого мусора привязать к реалиям игры.

Изменения игры в апреле 2018г.

Нужно отдать должное художникам и дизайнерам за новые цветовые схемы на боевые машины. Некоторые экземпляры радуют глаз своей новизной. А в целом текущая акция «Война машин» это полный шлак в рекламных целях будущих товаров ЛР.

Изменения в игре в марте 2018г.

Будем надеяться, что в 10.0 будут учтены ранее допущенные ошибки и бонусы получат все играющие, а не только новые персонажи. Ну, чтобы не плодить армию мёртвых персонажей. ;)

Подарки в честь обновления!

Надо признать, что данная акция с треском провалилась. За этот короткий промежуток времени только у меня из числа учеников в список друзей добавилось более 40 мёртворожденных персонажей 75 уровня. Они умерли сразу после встречи с почтальоном, так как цель их существования заключалась в получении родителем нескольких банковских купонов и небольшого количества золота.

Воплощение. Часть 19. Призрачный мир Умойр.

На досуге решил закончить кветовые цепочки локации Умойр. Дошёл до Обережного Круга и неожиданно для себя на ваншотных мобах провалил задание на ритуал Велерада Дубова. Это как? Удалил задание. После этого начались чудеса.

Объединение трёх серверов

После установки обновления 9.0 количество участников доминиона на всех серверах значительно увеличилось. Вследствие этого произошли некоторые изменения в составах участников и рейтинговых позициях: 1.

Объединение трёх серверов

Прикольно перечитывать свои комментарии, которые предугадали или повлияли на события в игре: http://allods.kvpserver.ru/forum/8/341. Подарки ввели, а новых игроков что-то не видно. ;)

Изменения в игре за февраль 2018г.

Просишь убрать бусты, а разработчики их ещё увеличивают. И так всегда. Стоит ли тогда участвовать в гонке? :(

Разработчики, если вам не трудно, введите ограничение на количество голосований в день –“Не более одного раза в день”. А то некоторые игроки злоупотребляют этой возможностью и выкидывают игроков с БГ, ОБС и даже с островов без уважительной причины.

Вот это да, вот это размах, вот это объёмы. Любой тролль может позавидовать такой популярности. :D

Орден Уберите умножители престижа ордена из награды, чтобы все персонажи имели равные условия для его набора! Ведь все прекрасно понимают, что в гонке пешеход никогда не обгонит автомобиль, но почему-то это всех устраивает.

Было бы намного полезнее организовать сбор группы в героические приключения через интерфейс “Поиск группы”. Это даст возможность одиночным игрокам посещать героические приключения в удобное для них время.

Лазурный слой астрала

"Если использовать актуальные молотки" по 2 рубля за штуку (в течение месяца их необходимо купить несколько сотен), то вы укладываетесь в график сбора экипировки персонажа. Т.е. вы признаёте тот факт, что сбор актуальной экипировки персонажа без вложения денежных средств не возможен.

Лазурный слой астрала

Остальным, это каким? Те, кто пользуются инструментами ремесленников? Т.е. они 2 месяца экономили, юзали только зеленые молотки, а потом вдруг полетели в астрал с репликами? Сами-то верите в эти сказки?

В обновление 8.0.0: ордены

Кто может объяснить, почему все недельные задания рейдовые инсты откатываются по четвергам, а престиж и награда ордена по понедельникам? Где логика? Кто-то значит, за пару недель может посетить 3 рейда, а кто-то всего один.

Лазурный слой астрала

Для топов "промедление смерти подобно", а остальным придётся заплатить за игру (молотки и репликаторы для неактуального слоя встрала). Ничего личного, это просто бизнес такой. Одни играют, а другие за них платят.

Изменения в игре за январь 2018г.

А почему не увеличили максимальное количество походов на говнобол? Имея лимит частей Состязаний можно было совсем убрать суточное ограничение количества походов. Хотя мне ГБ совсем не нужен. Я с призраками и ботами не играю в прятки.

Лазурный слой астрала

Конечно будет, но только после открытия фиолетово слоя или за несколько часов до проф работ. По моим расчётам фиол должны открыть с 8 по 15 февраля. Раньше открывать нельзя - лидеры ещё не собрали комплект синего цвета.

Рейтинг@Mail.ru Для спонсора   |   Реклама на сайте Счётчик
Играем в Аллоды онлайн с комфортом: Информация для новичков и для игроков со стажем. Анкеты игроков. Резюме персонажей. Вакансии гильдий и минимальные требования к кандидатам. Подача заявки в гильдию в один клик. Розыгрыши призов.